Gallant Blue Arctic Snowboot

Nickname Boot
Wurftag 12.11.2009
Geschlecht Ruede
Zuechter Galina Huwa (D)
Besitzer Galina und Walter Huwa


24.10.2014 Euro Dog Show Brno (CZ) V4 P. Iversen (N)
11.01.2014 CACIB Nuernberg (D) V1, CAC, CACIB R. Kanas (H)
07.07.2013 Spezial Terrier Show Traitsching (D) V1, CAC, BOB S. Sinko (SLO)

Slowenischer Champion !

16.06.2012 CACIB Bled (SLO) V1, CAC, CACIB, BOB, BIG-2 Z. Gajic (SLO)
15.06.2013 CACIB Bled (SLO) V1, CAC, CACIB, BOB B. Rajic (SLO)
10.03.2013 CACIB Offenburg (D) V1, CAC, CACIB, BOB M. Froehlich (F)
23.09.2012 CACIB Pohorje (SLO) V1, CAC Päivi Eerola (FI)

Terrier Klub Sieger SLO 2012 !

22.09.2012 Spezial Terrier Show Maribor (SLO) V1, CAC, Klub Sieger SLO 2012 Veli-Pekka Kumpumäki (FI)
22.09.2012 CACIB Maribor 2012 (SLO) V1, CAC,
Res.CACIB
M. Lapanja (SLO)

Deutscher Champion VDH !

Slowakischer Champion !

Deutscher Champion KfT !

Internationaler Schönheitschampion !

08.07.2012 Spezial Terrier Show Traitsching (D) V1, CAC, BOB H. Watschinger (A)

Tschechischer Champion !

30.06.2012 NHA Klatovy (CZ) V1, CAC, Nationale Sieger Tschechien 2012 B. Svajdova (CZ)
24.06.2012 Spezial Terrier Show Parsberg (D) V1, Res. CAC E. Heidecker (A)
10.06.2012 IHA Nitra (SK) V1, CAC, CACIB, BOB J. Polosaari (FI)
09.06.2012 IHA Nitra (SK) V1, CAC, CACIB, BOB, Grand Prix Winner SK 2012 B. Browne-Cole (UK)
18.05.2012 World Dog Show Salzburg (A) V D. Ericsson (S)

 Österreichischer Champion !

14.04.2012 IHA Wieselburg (A) V1, CACA, CACIB, BOB E. Bruspersky (A)

 Luxemburgischer Champion !

09.04.2012 Spezial Terrier Show Luxemburg (L) V1, CACL, BOB G. Schwab (L)
31.03.2012 IHA Budweis (CZ) V1, CAC, Res. CACIB J. Kubala (SK)
05.11.2011 IHA Prag (CZ) V1, CAC, Res. CACIB J. Kubala (SK)

 Tschechischer Jugendchampion !

08.10.2011 IHA Budweis (CZ) V1, CAC, CACIB P. Marova (CZ)
02.10.2011 IHA Koper (SLO) V1, CAC, CACIB, BOB B. Kremser (SLO)
01.10.2011 IHA Koper (SLO) V1 L. de Ridder Onghena (BE)
25.09.2011 National CACA-Terrier-Show Tuln (A) V1, CACA H. Watschinger (A)
24.09.2011 IHA Tulln (A) V1, CACA, Res. CACIB A. Klaas (EST)
24.07.2011 Spezialzuchtschau für Terrier in
Augsburg (D)
V1, CAC, VDH K. Nitka (PL)
23.07.2011 IHA Augsburg (D) V1, CAC, VDH, CACIB B. v. Kralik (D)
03.07.2011 Spezialzuchtschau für Terrier in Traitsching (D) V1, CAC, VDH, BOB N. Jovanovic (SRB)
19.06.2011 IHA Erfurt (D) V1, Res. CAC, Res. CACIB A. Sume (EST)
04.06.2011 NHA Klatovy (CZ) V1, CAC, BOB, Nationale Sieger Tschechien L. Detry (B)
15.05.2011 IHA Bratislava (SK) V1, CAC, Res. CACIB F. Kane (GB)
14.05.2011 IHA Bratislava (SK) V1, CAC, Res. CACIB Z. fon Cidar (SLO)
08.05.2011 FCI-Jahrhundertsieger-Ausstellung Dortmund (D) V1, VDH T. Himmrich (D)
06.05.2011 Europasieger-Ausstellung Dortmund (D) V1, Res. CAC, VDH, Res. CACIB D. Sandal (S)
       
09.04.2011 IHA Wieselburg (A) V1, CACA, CACIB P. Seman (SK)
26.03.2011 IHA Luxemburg (LUX) V1, CACl, Res. CACIB J. Manton (IRL)
20.03.2011 Spezialzuchtschau für Terrier in Unterhaching (D) V1, VDH, Res. CAC F. Korte (D)
19.03.2011 IHA München (D) V1, CAC, VDH, CACIB, Landessieger Bayern C. Stefanescu (RO)
13.03.2011 IHA Offenburg (D) V1, CAC, VDH, CACIB, BOB, Ortenau-Sieger M. Möller-Sieber (D)
26.02.2011 IHA Graz (A) V2, Res. CACA S. Sinko (SLO)
06.02.2011 IHA Brno (CZ) V1, Jg. CAC F. Polehna (CZ)

Deutscher Jugendchampion KfT!

30.10.2010 Spezialzuchtschau für Terrier in Rottenbuch (D) V1, Jg. CAC, VDH M. Gonzalbo (E)

 Deutscher Jugendchampion VDH!

17.10.2010 NHA Dortmund (D) V1, Jg. CAC, VDH B. Hasselgren (S)

Bundesjugendsieger 2010!

16.10.2010 Bundessieger-Ausstellung Dortmund (D) V1, Jg. CAC, VDH, Bundesjugendsieger P. Machetanz (D)
09.10.2010 IHA Budweis (CZ) V1, Jg. CAC B. Svajdova (CZ)
02.10.2010 Klubsieger-Show SKT in Celje(SLO) V1, Jg. CAC, Jugendbester S. Delmar (IRL)
19.09.2010 Spezialzuchtschau für Terrier in Landshut (D) V1, Jg. CAC, VDH, BOB K.Buss (D)

Luxemburgischer Jugend-Champion!

05.09.2010 IHA Luxemburg (Lux) V1, Jg. Campion LUX I. Dimitrov (BG)
04.07.2010 Spezialzuchtschau für Terrier in Traitsching (D) VV1, Best Puppy in  Show   W. Jungblut (D)
27.06.2010 Klubsieger-Show ÖKFT in Gross-Enzersdorf(A) VV1, Best Puppy   in  Show W. Berghäuser (D)
16.05.2010 Spezialzuchtschau für Terrier in Flöha (D) VV1 L. Jancik (CZ)
15.05.2010 Spezialzuchtschau für Terrier in Flöha (D) VV1 J. Beradze (GE)